Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 2024-04-29, 10:42 PM

МБОУ НОШ № 16 г.Ейска МО Ейский район

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каникулы

УРА! КАНИКУЛЫ!

Весенние каникулы с 19.03.2017 г. по 30.03.2017 г.

Фотографии

Весенние каникулы

Премьера в "Премьере"

Викторина по сказкам К. Чуковского в 1 классе

Представление к Международному дню театра

Акция «Зовём друг друга в гости» в МБОУ НОШ №16

План мероприятий по организации занятости  детей и подростков в период весенних каникул МБОУ НОШ №16 г.Ейска МО Ейский район


Зимние каникулы с 29.12.2016 г. по 8.01.2017 г.

"Эх, разгуляй!"

"Три богатыря и Морской царь"

Спортивные эстафеты в СК "Солнечный"

Рождественский концерт "Свет Рождества"

План мероприятий по организации занятости  детей и подростков в период зимних каникул МБОУ НОШ №16 г.Ейска МО Ейский район 


Осенние каникулы с 3 по 9 ноября 2016 года.

Смотреть фотографии 

ещё фото

План мероприятий по организации занятости  детей и подростков в период осенних каникул МБОУ НОШ №16 г.Ейска МО Ейский район


Весенние каникулы с 20 марта по 29 марта 2016 года.

План мероприятий по организации занятости  детей и подростков в период весенних каникул МБОУ НОШ №16 г.Ейска МО Ейский район


              С нетерпением первоклассники ожидали первые школьные каникулы. 7 ноября ребята вместе с родителями по приглашению Повчун Т.А. - тренера по фигурному катанию, а ещё и мамы нашего одноклассника Повчун Глеба, побывали на массовой тренировке. Татьяна Александровна показала залы для тренировок по хореографии, основам физической подготовки. С интересом первоклашки наблюдали за тренировкой юных фигуристов.

              Огромный труд, старание, выносливость спортсменов могут дать хорошие результаты в спорте, да и не только в спорте. В ледовом дворце занимаются ученики нашего класса: Гордиенко В., Пинигина Е., Михайлов Д. - фигурное катание, Повчун Г., Бабенко Д. - хоккей.  Спорт необходим человеку, чтобы вести здоровый образ жизни.

         Большое спасибо Татьяне Александровне за организованную экскурсию!

Фотографии


                 7 ноября учащиеся 3-4 классов вместе с родителями и учителями Затона Н.Ю. и Итким Т.В. побывали на экскурсии в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Ейска. Добру и милосердию учил Христос. Ребята своими сердцами могли это почувствовать в Доме Бога. С изумлением рассматривали они святыни храма - 200-летнюю Библию, старинные иконы; слушали интересный и поучительный рассказ отца Олега (Бескаравайного), который встретил нас радушно и провёл по храму. 

Фотографии


Осенняя экскурсия.

Пришла без красок и без кисти,

И перекрасила все листья!

          Так 3 ноября началась экскурсия в осеннюю природу во 2 «а» классе. Вспомнив осенние месяцы, их признаки, народные приметы, ребята отправились исследовать живую и неживую природу вокруг школы.

          Небо как будто опустилось ниже, земля холодная и сырая. Все насекомые спрятались. Наблюдая за растениями, сразу заметили, что готовятся к зиме они по-разному: одни уже стоят голые, другие ещё держат пожелтевшие, а то и зелёные листочки на ветвях. Цветут осенние цветы, а розы обрезали и укрыли землёй. 

          Особый восторг вызвало желание попрыгать в ворохе осенней листвы и подбросить охапки разноцветных листьев вверх.

          Ребята увидели в природе всё то, о чём читали на уроках окружающего мира и кубановедения. 


                 25 марта ребята из нашей школы приняли участие в районном театральном фестивале. «Театр чтеца» под руководством Яковенко Т.Б. и Итким Т.В. выступили в номинации «Православный театр». Поздравляем ребят, занявших 1 место: Адонина Льва (1 класс), Наймушину Анну (2 класс), Литвиненко Марию (2 класс), Пополитову Ирину (3 класс), Хорунжий Владислава (3 класс), Дейнега Даниила, Чеснокова Кирилла, Кимлач Родиона, Легкую Полину, Лукьяшко Дмитрия, Макаренко Диану (4 класс). (28.03.2016)


                    Весенние каникулы. Пора отдыха и прогулок. В преддверии весенних каникул 16 марта в начальной школы было  проведено общешкольное родительское собрание по вопросам безопасности. На которое были приглашены следующие гости: инспектор ОПДН ОУУП и ПДН  отдела МВД России по Ейскому району капитан полиции Саакян Н.В., руководитель службы безопасности  Ейского полипрофильного колледжа Косыченко О.Г.  
    18 марта 2016г. на общешкольную итоговую линейку «Минутка безопасности» был приглашен старший дознаватель ОНД Ейского района майор внутренней службы Лойленко М.И., который рассказал о правилах пожарной безопасности, а 14 марта 2016 года инспектор ГИБДД Гольянова Е.С. еще раз повторила с учащимися правила дорожного движения и меры безопасности на дорогах, пешеходных переходах. (21.03.2016)


                В рамках недели музыки и недели детской книги на весенних каникулах 22.03.2016г. было проведено интегрированное внеклассное занятие: литературно-музыкальная гостиная «Что за прелесть эти сказки».
    На это мероприятие пришли не только сказочные герои, но и артисты-кукловоды. Нашими гостями были сотрудник городской библиотеки Горбань Е.В., студенты ЕПК, родители и учащиеся 1-4 классов. 
        В исполнении ребят из кружка «Театр Чтеца» (3 класс) руководитель Холод В.В. и Феи сказок мы побывали на улицах сказок.
       На площади искусства мы посмотрели кукольный музыкальный спектакль «Волк и семеро козлят» и послушали в исполнении маленьких артистов-кукловодов музыкальные темы козлят: Топтушки, Бодайки, Болтушки, Всезнайки и темы мамы-козы (театр «Чудаки», руководитель Гурская Т.Г.)
Затем отправились в библиотеку. Сотрудник библиотеки Горбань Е.В. напомнила еще раз о бережном отношении к книге, провела интересную викторину. В завершении студенты ЕПК показали фрагмент сказки «Золотой ключик». Литературно-музыкальная гостиная понравилась и детям и родителям и гостям. (25.03.2016)

 


23 марта в нашей школе прошли "Весёлые эстафеты" для учащихся 1-2 классов. Организаторами мероприятия выступили учитель физической культуры школы Худан К.В. и КМС по легкой атлетике Проскурина Е.Е. Соревнования прошли в захватывающей борьбе. Помощь в организации и проведении "Веселых эстафет" осуществляли воспитанники ДЮСШ "Мечта".  Дети получили грамоты и массу приятных впечатлений. (23.03.2016)

                                       

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz